В пустыне на границе Израиля и Иордании ученые Хайфского университета обнаружили новый вид гигантских пауков, размах ног которого может достигать 14 сантиметров
Исследователи присвоили пауку название Cerbalus aravensis. Тело паука имеет серую окраску, а «колени» и «мыски» - черные.
Как сообщает Lenta.ru, на данный момент о новом виде известно немного. Пока ученым удалось установить, что Cerbalus aravensis активен в ночное время, особенно в жаркие летние месяцы.
По словам ученых, Cerbalus aravensis обитает в подземных пещерках, прикрытых ... Читати далі »
Переглядів: 542 | Додав: victor057 | Дата: 12.01.2010

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что его политика не имеет альтернативы
Об этом вчера вечером глава государства заявил в эфире Черниговской областной гостелерадиокомпании.
Говоря о политических намерениях оппонентов, он противопоставил им свою государственническую политику, которую проводил пять лет. «Нет альтернативы, как бы не критиковали, как бы понимали или не понимали, особенно ленивые люди», - приводит слова президента УНИАН.
Кроме того Ющенко предостерег украинцев от прихода к власти «сильной руки» то ли в лице лидера Партии регионов Виктора Януковича, то ли в лице премьер-министра Юлии Тимошенко.
По его словам, в истории есть достаточно много примеров, «когда обращались к сильной руке, быстро наводили порядок, но потом люди платили слишком высокую цену». «Моя нация заплатила десятками миллионов жизней. Сильная рука начинает с соседей, но потом все заканчивается твоей семьей», - сказал глава государства.
По убеждению Ющенко, в сл ... Читати далі »
Переглядів: 489 | Додав: victor057 | Дата: 12.01.2010

Лидер Партии регионов Виктор Янукович не верит, что премьер-министр Юлия Тимошенко сможет установить диктатуру закона
Об этом кандидат в президенты заявил в эфире телеканала ICTV.
«Когда Тимошенко говорит, что надо диктатуру (закона) устанавливать, это смешно выглядит, когда она это говорит. Так как она никогда не выполняет, что говорит. Последний пример, когда она выворачивалась, чтобы не выполнять закон про соцгарантии, не поднимать зарплаты и пенсии. Это для них демократия», - приводит слова Януковича Украинская правда.
«А Ющенко, когда распустил парламент в нарушение всех законов... Это для них тоже демократия... В нарушение всех законов, на глазах народа и мировой общественности. И все это было направлено против их оппонента, который пришел к власти в 2006 году», - добавил лидер Партии регионов.
По его словам, «все попали в зависимость от этих лжедемократичных решений». «Все, что не говорили помаранчевые, все делают наоборот. Лучше не говорили ... Читати далі »
Переглядів: 463 | Додав: victor057 | Дата: 12.01.2010

Высший админсуд отменил решение об удовлетворение иска Юлии Тимошенко к Виктору Ющенко
Об этом заявил заместитель главы секретариата президента Марина Ставнийчук, сообщает пресс-служба президента.
По ее словам, в понедельник Высшим административным судом было пересмотрено в апелляционном порядке решение Киевского апелляционного админсуда от 6 января 2010 года, которым был удовлетворен иск Тимошенко к Ющенко о признании недостоверной информации относительно владения Юлией Тимошенко наибольшей оффшорной компанией на Кипре.
Постановлением Высшего админсуда Украины решение Киевского апелляционного админсуда упразднено, в удовлетворении иска Тимошенко к Ющенко отказано полностью, отметила Марина Ставнийчук.
Как известно, президент Виктор Ющенко несколько раз заявлял, что Тимошенко владеет оффшорной кампанией на Кипре.
Переглядів: 468 | Додав: victor057 | Дата: 12.01.2010

В Канаде сибирский тигр загрыз своего владельца, которого тот держал в своем доме в качестве домашнего питомца
66-летний Норман Бувалда, житель провинции Онтарио, владелец нескольких экзотических животных, подвергся нападению тигра, когда вошел к нему в клетку.
Полиция оцепила дом погибшего и пытается восстановить картину произошедшего, передает РБК-Москва. Предположительно, мужчина вошел в клетку, чтобы покормить животное, когда тигр - самец весом 290 кг - набросился на него.
В полицию сообщил один из родственников пострадавшего, когда обнаружил в клетке его тело. Сейчас власти решают, что делать с животным.
По данным полиции, в доме у Бувалды жили два тигра, два льва и пантера, один из тигров умер в прошлом году.
Также известно, что в 2004 году нападению тигра, который принадлежал погибшему мужчине, подвергся 10-летний мальчик. Ребенок был госпитализирован.
Впоследствии местные власти наложили запрет на содержание тигров в качестве домашних жи ... Читати далі »
Переглядів: 453 | Додав: victor057 | Дата: 12.01.2010