Партия регионов подала в Верховную Раду 150 подписей депутатов для созыва внеочередного заседания парламента на пятницу, 15 января.
Как заявил на пресс-конференции бютовец Андрей Кожемякин, кто-то из пропремьерской фракции испугал регионалов о якобы созыве на пятницу, 15 января внеочередного заседания и решили опередить своих оппонентов.

Он также заявил о том, что первый вице-спикер Александр Лавринович на сегодняшнем заседании злоупотреблял своим положением.

«То что сегодня происходило, я считаю, злоупотребление властью со стороны первого заместителя Председателя Верховной Рады Александра Лавриновича, потому что он по требованию двух фракций не созвал, согласовывая консультацию, руководителей фракций для того, чтобы мы поняли, как должны работать»,- цитирует Кожемякина ИМК.

Напомним, фракции БЮТ и НУ-НС требовали вынести на голосование вопрос о рассмотрении первым законопроекта о внесении изменений в закон о выборах президента, которым отменяется голос ... Читати далі »
Переглядів: 481 | Додав: victor057 | Дата: 13.01.2010

Фракция БЮТ в Верховной Раде не будет голосовать за закон о государственном бюджете на 2010 год.
Как заявил бютовец Валерий Писаренко, профильный комитет парламента еще не рассматривал этот документ.

«Нет такого документа, который сегодня можно было бы обсуждать. И это лишь пустая графа в повестке дня»,- цитирует депутата РБК-Украина.

Он сообщил, что на заседании будет сделано совместное заявление фракций БЮТ и НУ-НС о разграничении двух сессий, которые пройдут 13 и 14 января.

«Мы будем требовать приведения в соответствие с действующим законодательством порядка объявления сессии, ведь в соответствии с Конституцией, одна заявка на проведение сессии должна коррелироваться и, соответственно, преобразовываться в одну сессию. На сегодня объявили общую сессию на основании двух заявок и, тем самым, поставили последним вопросом внесение изменений к закону о выборах»,- подчеркнул Писаренко.

Напомним, БЮТ подал заявку на прове ... Читати далі »
Переглядів: 469 | Додав: victor057 | Дата: 13.01.2010

В Верховной Раде по требованию фракций БЮТ и НУ-НС объявлен перерыв на 30 минут для проведения консультаций
Первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин отметил, что фракция БЮТ настаивает на том, чтобы вопросы, которые предложены фракцией Партии регионов для рассмотрения на внеочередном заседании, рассматривались сегодня, сообщает УНИАН.
А завтра, по его словам, на внеочередном заседании, инициированном фракцией БЮТ, рассматривался единственный вопрос о минимизации фальсификаций на выборах президента Украины.
Как известно, БЮТ настаивает на необходимости принятия изменений в закон о выборах президента Украины, которые сделают невозможным голосование на дому для всех желающих.
http://focus.ua/politics/92644
Переглядів: 475 | Додав: victor057 | Дата: 13.01.2010