Президент Украины Виктор Ющенко назвал офшоры, куда премьер-министр Юлия Тимошенко, по его утверждению, перечислила средства
Об этом глава государства заявил сегодня во время встречи с жителями города Вышгорода Киевской области.
Как сообщает УНИАН, Ющенко рассказал об уголовных делах, которые в свое время возбуждались против Тимошенко, о фактах ее задержания, и тому подобное.
«Следствие доказало, что Тимошенко неоднократно давала взятки в особо крупных размерах», - сказал Ющенко, добавив, что взятки она давала, в частности, и бывшему премьер-министру Павлу Лазаренко за содействие работе компании «Единые энергетические системы Украины». «У нее нет квартиры, у нее нет земли, у нее нет дачи. Премьер – бомж», - в очередной раз повторил Ющенко.
При этом он заявил, что компания ЕЭСУ заработала на газе 2 271 221 000 долларов, из них 1 млрд. был перечислен в один из офшорных банков на Тихоокеанском острове Науну, который находится возле Соломоновых острово ... Читати далі »
Переглядів: 516 | Додав: victor057 | Дата: 14.01.2010

В Украине один государственный язык - украинский, а русский язык должен иметь официальный статус языка междунационального общения
Об этом в эфире телеканала «1+1» заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.
Как сообщает УНИАН, Литвин отметил, что в случае избрания его президентом Украины, он гарантирует, что Украина будет иметь «внеблоковый статус однозначно».
Отвечая на вопрос относительно базирования Черноморского флота России в Крыму после 2017 года, Литвин сказал, что, в соответствии с принятыми документами, флот будет находиться до 2017 года в Крыму, «а дальше - это предмет совместных переговоров Украины и России».
Говоря о внешнеполитических ориентирах Украины, он отметил, что Украина не должна «осуществлять внешнюю политику по одному вектору».
На вопрос, будут ли при его президентстве подписаны новые газовые соглашения с Россией или же сохранятся нынешние, Литвин заметил: «Проведение переговоров и газовые соглашения должны быт ... Читати далі »
Переглядів: 465 | Додав: victor057 | Дата: 14.01.2010

Вчера на Лесном массиве в Киеве несколько десятков автомобилей оказались с проколотыми шинами – у каждой машины резали сразу все четыре колеса
И такое здесь происходит каждые три-четыре месяца. Водители подозревают местных жителей и службы шиномонтажа, а милиция говорит: «Виноваты сами: надо оставлять машины на охраняемых парковках!».
Кто-то решил зло «пошутить» сразу на четырех улицах: Курчатова, Милютенко, Жукова и Братиславской, пишет Газета по-киевски. Выйдя утром к своим машинам, водители обнаруживали, что те практически лежат на днище. В таком состоянии даже добраться до шиномонтажа – проблема, вызывали эвакуаторы.
«В моем «ДЭУ Матиз» по три дырки в трех колесах, и пять – в четвертом, – рассказывает житель дома №18 по улице Курчатова Сергей Подопригорин. – Кололи явно шилом, сигнализация и не сработала. Я уже не первый раз сталкиваюсь с этой проблемой, в прошлом году уже такое было, пришлось тратиться на ремонт. Сейчас я отдал 300 грн. Хорошо, чт ... Читати далі »
Переглядів: 482 | Додав: victor057 | Дата: 14.01.2010