Сегодня правительство соберется на внеочередное заседание.
Как сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Кабмина, на заседании будет рассматриваться только вопрос об отставке Юрия Луценко с поста министра внутренних дел.

Ранее депутат от БЮТ Сергей Мищенко предположил, что и.о. главы МВД может быть назначен начальник ГУ МВД Украины в Крыму Геннадий Москаль.

Напомним, сегодня Верховная Рада уволила Юрия Луценко в отставку с поста министра внутренних дел.

Отставку поддержали 231 депутат при необходимых 226. От Партии регионов за отставку Луценко проголосовал 171 депутат, БЮТ дал 1 голос, КПУ - 27, Блок Литвина – 19.
Переглядів: 439 | Додав: victor057 | Дата: 28.01.2010

Верховная Рада Украины отправила Юрия Луценко в отставку с должности министра внутренних дел Украины
За проект постановления №6003 «Об увольнении министра внутренних дел Украины Луценко Ю.В.», внесенный на рассмотрение парламента первым вице-спикером, депутатом от Партии регионов Александром Лавриновичем, проголосовал 231 депутат из 398 зарегистрированных в зале, сообщает РБК-Украина.
От Партии регионов за отставку Луценко проголосовал 171 депутат, БЮТ дал 1 голос, КПУ - 27, Блок Литвина – 19.
Из фракции НУ-НС свои голоса за отставку Луценко дала так называемая группа Балоги (Виктор Туполов, Леся Оробец, Оксана Билозир, брат действующего президента Петр Ющенко, Михаил Кульчинский, Игорь Криль, Василий Петевка, Зиновий Шкутяк, Виктор Тополов, Иван Плющ, Андрей Давыденко).
Также за отставку министра проголосовали два внефракционных депутата - Инна Богословская и Игорь Рыбаков.
http://focus.ua/politics/96378
Переглядів: 431 | Додав: victor057 | Дата: 28.01.2010

Фракция БЮТ призывает Кабмин собраться на внеочередное заседание, чтоб назначить исполняющего обязанности министра внутренних дел.
«Наша фракция призывает правительство собраться на внеочередное заседание и назначить и.о. главы МВД... Увольнение (экс-председателя МВД Юрия) Луценко является политической расправой и не вызывает сомнения, что после этого Партия регионов организует массовые фальсификации в ходе второго тура выборов Президента Украины. Они это делали в 2004 г. с помощью милиции, и поэтому мы ожидаем сейчас такой же сценарий»,- приводит слова бютовца Сергея Мищенко Украинская правда.

Депутат допускает, что и.о. министра может быть назначен соратник Юрия Луценко по «Народной самообороне», начальник ГУ МВД Украины в Крыму Геннадий Москаль.

Напомним, сегодня Верховная Рада отправила Юрия Луценко в отставку с поста министра внутренних дел.

Отставку поддержали 231 депутат при необходимых 226. От Партии регионов за отставку Луценко проголосовал 171 ... Читати далі »
Переглядів: 481 | Додав: victor057 | Дата: 28.01.2010

В Сумской области 8 детей 12-15 лет были госпитализированы в детское отделение Тростянецкой центральной районной больницы из-за отравления неизвестным газом в школе №2 города Тростянец
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Сумской области, предварительный диагноз потерпевших - отравление токсическим веществом средней сложности.
Главного государственного санитарного врача Тростянецкого района о факте отравления по телефону уведомила директор школы.На место происшествия сразу же выехала оперативная группа специалистов.
В ходе проверки установлено, что признаки отравления (кашель, чихание, головная боль) у детей начались после первого урока во время перемены. Аналогичные симптомы появились и у учителей.
Во время осмотра школы посторонних предметов не обнаружено. Превышения гамма-фона также не выявлено. Специалисты районной СЭС взяли пробы воздуха для исследования на химические вещества, а также сделали замеры радиационного загрязнения и микроклимата в классах и учебных к ... Читати далі »
Переглядів: 449 | Додав: victor057 | Дата: 28.01.2010

Сегодня, 28 января, Верховная Рада Украины может отправить в отставку министра внутренних дел Юрия Луценко
Такое предположение сделал председатель Верховной Рады Владимира Литвина вчера вечером в эфире «5 канала».
Как сообщает Украинская правда, отвечая на вопрос, отправят ли депутаты Луценко в отставку, спикер заявил: «Потенциал большой относительно кадрового решения».
«Министру внутренних дел надо было бы держать позицию министра внутренних дел. Быть над процессом, а не в процессе», - добавил Литвин.
По его словам, «нельзя смешивать политику с таким ответственным, я сказал бы критически важным органом государственного управления, которым является МВД».
Как известно, сегодня должна состоятся, инициированная Партией регионов внеочередная сессия Верховной Рады, на которой будет рассматриваться проект постановления об отставке министра внутренних дел.
Переглядів: 440 | Додав: victor057 | Дата: 28.01.2010