Кандидат в президенты Виктор Янукович предложил поднимать украинскую промышленность путем либерализации налогов. Об этом он заявил в эфире программы «Шустер Live»
Янукович предлагает снизить НДС в два этапа: «Налог на добавленную стоимость нужно снизить до 17%. К 2011 году до 19%, и в следующие два года - еще по 1% в год».
Как сообщает пресс-служба политика, налог на прибыль предлагается снизить до 16% в несколько приемов: к 2011 году до 18%, и в последующие два года - еще на 2%. «И вот на этом мы должны остановиться», - убежден кандидат в президенты.
Янукович предлагает применять к отраслям с длительным технологическим циклом особые правила. «Там, где есть длительный технологический цикл, как, например, в авиастроении, судостроении, налоговая система должна быть гибкой. То есть, налог на прибыль должен уплачиваться только после реализации готовой продукции, а не в процессе ее изготовления», - считает он.
Переглядів: 439 | Додав: victor057 | Дата: 30.01.2010

Все основные мобильные операторы Украины, а также компания «Воля» просят абонентов не пользоваться для пополнения счетов терминалами iBOX
На сегодня известно, что в центре хранения данных компании iBOX произошла техническая авария, из-за чего стало невозможным мгновенное зачисление средств на счета абонентов операторов мобильной связи и других компаний.
Специалисты iBOX выясняют причины сбоя и работают над устранением неполадок. Ожидается, что технические работы продлятся до 8 февраля.
Компании рекомендуют своим клиентам, во избежание проблем с зачислением денег на счет, использовать альтернативные пути пополнения: другие терминалы, скретч-карты, платежные карты.
Переглядів: 440 | Додав: victor057 | Дата: 30.01.2010

Опыт тюремного заключения делает человека более ответственным. Об этом заявил кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович в эфире ТРК «Украина»
«Конечно, это человека травмирует, но закаляет и дает возможность задуматься над жизнью намного глубже, чем в том случае, когда ты этого не знаешь или к этому не прикасаешься. Каждый человек, который получает в жизни испытания, страдания, он набирается опыта и платит за свои ошибки», - сказал лидер Партии регионов.
Как сообщают «Українські новини», Янукович указал и на то, что тюремный опыт дает возможность человеку задуматься, как может быть плохо и как может неожиданно измениться судьба.
Кандидат в президенты добавил, что наличие опыта тюремного заключения заставляет человека быть более сочувственным к другим людям, к которым приходит беда.
Переглядів: 431 | Додав: victor057 | Дата: 30.01.2010

Кандидат в президенты Юлия Тимошенко считает, что необходимо отказаться от квотного принципа формирования правительства.
Об этом она заявила в эфире ток-шоу «Большая политика».

Она отметила, что уже необходимо отойти от квот и кулуарных договоренностей.

Правительство должно формироваться исключительно из профессионалов в каждой отрасли. А профессиональные круги должны предлагать президенту и премьер-министру кандидатуры министров – настоящих профессионалов.

Она подчеркнула, что для отказа от квотного правительства не нужно вносить изменения в Конституцию.
http://focus.ua/politics/96807
Переглядів: 481 | Додав: victor057 | Дата: 30.01.2010

Кандидат в президенты Юлия Тимошенко заявила, что выступает категорически против создания газотранспортного консорциума с Россией и Евросоюзом.
Об этом она заявила в эфире ток-шоу «Большая политика» на Интере.

Тимошенко отметила, что у нее и Сергея Тигипко предвыборные программы довольно похожи. Однако есть одно существенное отличие – Тигипко поддерживает намерение Виктора Януковича в случае победы создать газотранспортный консорциум с Россией и ЕС.

Она подчеркнула, что, если она станет президентом, а Тигипко премьером, то она не пойдет на компромисс. По ее словам, этот консорциум, по сути, является «сливанием» украинской газотранспортной системы и потерей энергетической независимости Украины.

Напомним, ранее Виктор Янукович заявил, что в случае своей победы на выборах будет инициировать создание газотранспортного консорциума.

Сергей Тигипко также высказался в поддержку создания такого консорциума.
Переглядів: 434 | Додав: victor057 | Дата: 30.01.2010