Лидер Партии регионов, кандидат на пост президента Украины Виктор Янукович заявил, что намерен создать некие специальные учреждения для представителей «оранжевой» власти
Выступая перед избирателями в Донецке, он отметил, что «оранжевые» власти пытались накормить людей ложью, а она им не по вкусу».
«Я думаю, что мы для них откроем специализированные учреждения развлекательные, где эта пища будет находить своих поклонников вместе с ними», - цитируют Януковича Украинские новости.
Затем, обращаясь в зал, он спросил: «Я правильно думаю, или нет? Создадим условия, чтобы они не скучали?». Услышав возгласы одобрения, Янукович заключил: «А нам с вами нужно смотреть в будущее, нам нужно смотреть, как поднять экономику и как прийти на помощь людям старшего поколения. И мы это обязаны сделать».
Лидер ПР пообещал отправить «этот оранжевый кошмар» в историю навсегда.
Также Янукович выделил Донбасс как «ведущий» регион страны.
«Впереди должен быть Донбасс, Донбасс должен ... Читати далі »
Переглядів: 470 | Додав: victor057 | Дата: 03.02.2010

Премьер-министр Юлия Тимошенко пообещала, что после избрания ее главой государства выборы в местные советы будут проводиться по открытым спискам или смешанной системе
Об этом кандидат в президенты заявила вчера во время встречи с общественностью Тернополя.
Как сообщает УНИАН, премьер в частности отметила, что нынешняя избирательная система по партийным спискам является неэффективной.
«Партийные списки составляют иногда так, что туда попадают люди неавторитетные, люди, которые занимаются распределением земли, а не работают на общество. Вместо этого депутаты должны стать зависимыми от общества, от его выбора. Поэтому нужно перейти к максимально открытым спискам. Или часть депутатов избирать по открытым спискам, а часть – по мажоритарной системе», – убеждена Тимошенко.
По ее словам, в таком случае люди уже смогут осознанно избирать депутатов местных советов. «А нам, наконец, нужно прийти к этому. Поэтому в случае избрания президентом сделаю все для того, чтобы создать ... Читати далі »
Переглядів: 476 | Додав: victor057 | Дата: 03.02.2010

Лидер Партии регионов Виктор Янукович пообещал, что «оранжевый кошмар» навсегда уйдет в историю
Об этом кандидат в президенты заявил вчера, выступая перед жителями Донецкой области.
«Мы сделаем так, чтобы этот «оранжевый» кошмар навсегда ушел в историю нашей страны, и мы бы больше никогда не вспоминали, смотрели только вперед и шли по пути победы. Шли уверенным шагом, и впереди должен быть Донбасс, Донбасс должен показать результат самый высокий, чемпионский», - цитирует Януковича пресс-служба Партии регионов.
Янукович также заявил, что Юлия Тимошенко привыкла «на обмане и на авантюре жить - это ее жизненные принципы и привычки». «Она все это делала в своей жизни очень часто - стабильно, очень профессионально. Она к этому привыкла. Привыкла к тому, что это всегда было безнаказанно», - отметил лидер Партии регионов.
«И ей, и всей оранжевой команде удавалось обманывать вторую часть Украины, которая их поддерживала много лет. Но сейчас и у них лопнуло терпение. Им над ... Читати далі »
Переглядів: 463 | Додав: victor057 | Дата: 03.02.2010

37 депутатов из фракции «Наша Украина – Народная самооборона» готовы войти в коалицию с Партией регионов
Об этом вчера на пресс-конференции во Львове заявил исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Юрий Луценко, отвечая на вопрос, будет ли в парламенте достаточно голосов для создания коалиции в составе НУ-НС и Партии регионов.
По его словам, представители Партии регионов проводят работу с депутатами от блока НУ-НС, в частности, с той частью, которая представляет «Нашу Украину», «Единый центр», «За Украину!», о создании общей коалиции.
По словам Луценко, «не более 35 депутатов фракции НУ-НС остаются на своих идеологических позициях», однако он подчеркнул, что позиция и этих депутатов зависит от народа, и его решения, «чтобы не допустить реванша».
Луценко считает, что после второго тура президентских выборов «команда Януковича рассчитывает на блиц-криг». Он объяснил, что «регионалы» планируют создать парламентское большинство, однако депутатов от Блока ... Читати далі »
Переглядів: 449 | Додав: victor057 | Дата: 03.02.2010

Городской совет Ялты обратился к президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой отменить указ о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины
«Чрезмерная героизация действий бывших лидеров движения ОУН-УПА является оскорблением и надругательством над памятью тех поколений, которые положили свои жизни в непримиримой борьбе с фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны, кто погиб от рук националистического подполья в мирное время», - говорится в заявлении, принятом на внеочередной сессии Ялтинского горсовета.
Как сообщает УНИАН, Ялтинские депутаты считают, что указ Ющенко еще больше раскалывает украинское общество.
«Мы против переписывания истории и заявляем, что присвоение звания Героя Украины Степану Бандере в День Соборности (объединения) Украины не содействует ее объединению. Обращаемся к Вам, как к главе государства, и настаиваем на отмене указа «О присвоении С.Бандере звания Герой Украины», - заявили в горсовете Ялты.
Напомним, 22 января президент В ... Читати далі »
Переглядів: 421 | Додав: victor057 | Дата: 03.02.2010