На протяжении следующих двух недель премьер-министр Украины Юлия Тимошенко будет пытаться скрыть результаты своей деятельности
Об этом сегодня на пресс-конференции заявила заместитель председателя Партии регионов Анна Герман.
По ее словам, Тимошенко прекрасно осознает, что судебные процессы по обжалованию результатов выборов она проигрывает, однако эти две недели ей нужны, чтобы «замести следы» своей провальной работы в должности премьера.
Как сообщает УНИАН, Герман также отметила, что всем известно, какие значительные средства были незаконно израсходованы из государственного бюджета за время пребывания Тимошенко в должности главы правительства.
Депутат считает «неправильным и ... Читати далі »
Переглядів: 471 | Додав: victor057 | Дата: 10.02.2010

 
Грабители, которые вчера совершили разбойное нападение на отделение «Правэкс-банка» в Харькове, похитили более 100 тыс. грн
Об этом сообщила УНИАН начальник Центра связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области Лариса Волкова.
Ранее сообщалось о похищенной сумме в 50 тыс. грн.
Волкова уточнила, что ограбление произошло в 17:10 во вторник, 9 февраля. Нападавшие в масках, с применением оружия неустановленного образца, разбили стеклянную кабину и, угрожая работникам банка, вынесли деньги в гривневых и долларовых банкнотах, общая сумма которых составляет более 100 тыс. грн.
По ее словам, на месте происшествия работала группа кинологов.
Милиция пр ... Читати далі »
Переглядів: 499 | Додав: victor057 | Дата: 10.02.2010

 
Лидер Партии регионов Виктор Янукович призвал премьер-министра Юлию Тимошенко уйти в отставку, а членов коалиции - заявить о ее приостановлении
Об этом говорится в заявлении Януковича, обнародованном на официальном сайте Партии регионов.
«Для того, чтобы реорганизовать правительство, важно создать новую правящую коалицию в Верховной Раде. Согласно Конституции, это сложный переговорный процесс, а времени у нас мало. Народ уже устал ждать», - в частности заявил Януковича.
«Поэтому я официально обращаюсь к премьер-министру - призываю уйти в отставку и перейти в оппозицию, а также к членам коалиции - объявить о приостановлении деятельности коалиции для того, чтобы я мог начать перегово ... Читати далі »
Переглядів: 474 | Додав: victor057 | Дата: 10.02.2010

 
Народный депутат Арсений Яценюк рассматривается как кандидат на пост премьер-министра от фракции «Наша Украина – Народная самооборона» в случае создания коалиции с Партией регионов
Об этом со ссылкой на свои источники сообщает Украинская правда.
По информации источников, во вторник лидер фракции НУ-НС Николай Мартыненко в ходе политсовета блока предложил Яценюка как возможного кандидата.
Кандидатура Яценюка не вызвала категорических возражений. В то же время часть депутатов напомнила, что до сих пор остается в силе коалиция НУ-НС с БЮТ и Блоком Литвина, поэтому до ее распада обсуждать нового премьера некорректно.
В ходе заседания решили делегировать депутата Анатолия Матвиенко ... Читати далі »
Переглядів: 435 | Додав: victor057 | Дата: 10.02.2010