На сегодняшний день с некоторой определенностью уже можно говорить о кандидатах на министерские портфели, которые внесет в Верховную Раду будущий президент Виктор Янукович
Как известно, на должности министров обороны, глав СБУ, МИДа и Нацбанка, а также генпрокурора кандидатуры вносит президент, а утверждает парламент.
Как пишет газета «Сегодня», пока самая вероятная кандидатура - экс-министра обороны, депутат-регионал Александр Кузьмук. «На него Янукович спокойно может положиться, ведь Александр Иванович пришел в последнее правительство Виктора Федоровича весной 2007 года, когда Ющенко незаконно распустил парламент», - рассказал изданию источник во фракции Партии регионов.
Правда, среди регионалов есть и другое мнение. «Кузьмука? Чтобы он снова самолеты сбивал ракетами? Это вопрос. И к тому же он иногда говорит не к месту - помните его заявление про второй Чернобыль, когда на Западной Украине произошло крушение поезда с ядовитым фосфором?» - посетовал другой нардеп-рег ... Читати далі »
Переглядів: 486 | Додав: victor057 | Дата: 12.02.2010

От депутатов фракции НУНС, когда-то пришедших в парламент под знамёнами президента Ющенко, теперь зависят перспективы и Верховной Рады, и правительства Тимошенко
Парламентская фракция «Наша Украина – Народная Самооборона» на распутье. С одной стороны, её засасывает в коалицию Партия регионов, с другой – сдерживают обязательства перед коалицией с Блоком Юлии Тимошенко. От поведения НУНС теперь зависит, будут ли назначены досрочные выборы в парламент. Эта фракция никогда не отличалась монолитностью, ведь в неё входят представители девяти партий и беспартийные народные депутаты, чьи интересы порой сильно расходятся. Регионалы отлично понимают, насколько непросто работать с НУНС.
– Необходимо переформатировать парламент и менять правительство, но мы попадаем в очень жёсткую зависимость от НУНС, поэтому первые месяц-два после прихода нашей команды к власти кардинально ситуацию изменить не удастся, – сказал Фокусу регионал Вадим Колесниченко. – Если НУНС не даст необходимые голо ... Читати далі »
Переглядів: 502 | Додав: victor057 | Дата: 12.02.2010