Генеральный прокурор Украины Александр Медведько призвал правоохранительные и контролирующие органы приобщиться к проверке использования бюджетных средств Кабинетом министров Юлии Тимошенко
Об этом Генпрокурор заявил сегодня, выступая на координационном совещании руководителей правоохранительных органов, участие в котором принимает президент Украины Виктор Янукович.
«Требую от причастных правоохранительных органов и контролирующих организаций активно приобщиться к работе и представить конкретные результаты», - цитирует генпрокурора УНИАН.
Медведько также отметил, что Генпрокуратурой по поручению президента уже тщательным образом изучается законность использования предыдущим правительством бюджетных средств, в том числе полученных от международных организаций.
Также, анализируя деятельность предыдущего правительства, генпрокурор отметил, что в Кабинете министров не находилось средств на борьбу с бедностью. «Высшими правительственными чиновниками игнорировались требо ... Читати далі »
Переглядів: 461 | Додав: victor057 | Дата: 12.03.2010

Корреспонденту Фокуса стали известны некоторые подробности визита в Украину одного из самых влиятельных российских олигархов.
Как уже сообщал Фокус, на этой неделе близкий к Путину российский миллиардер Роман Абрамович посетил Киев. Его самолет Боинг, который за специфический окрас фюзеляжа прозван «Бандитом», приземлился в Борисполе около 11 утра во вторник и улетел в ночь на среду.
Сегодня российский источник, близкий к кремлевской администрации сообщил о том, с чем был связан приезд Абрамовича в Украину. «Вечером во вторник (9 марта - ред.) Абрамович провел закрытую встречу с Януковичем в Межигорье. Они обсуждали вопросы металлургии: свежевыкупленную Абрамовичем долю в ИСД и возможные дальнейшие приобретения ЕврАЗа в украинской металлургии», - отметил московский собеседник Фокуса.

По версии экспертов, Абрамович мог обсуждать с Януковичем общие правила игры на металлургическом рынке. «Если он приезжал в Киев лично, то обсуждал глобальные вопросы. Например, он мог ... Читати далі »
Переглядів: 494 | Додав: victor057 | Дата: 12.03.2010

Об этом заявила заместитель главы администрации президента Анна Герман в эфире 5 канала
.

«Президент сказал, что он обратится в Конституционный Суд, чтобы суд дал ответ на запросы депутатов, можно ли считать легитимной эту коалицию и это правительство. Суд имеет три месяца на принятие решения», - приводит слова Герман Украинская правда.

«Но эти три месяца мы не потеряем. Будет работать правительство, запустят механизм реформ», - подчеркнула Герман.

«Если КС вынесет свой вердикт и скажет, что эта коалиция неправомочна, президент объявит новые парламентские выборы, будет сформирована новая коалиция и новое правительство», - сказала она.
Переглядів: 473 | Додав: victor057 | Дата: 12.03.2010