Группа вооруженных людей похитила 22 мексиканских туриста на курорте Акапулько на юге Мексики. Судьба похищенных неизвестна
Об этом сообщили в прокуратуре штата Герреро, в котором расположен Акапулько.


«Двадцать два жителя города Морелия (штат Мичоакан) были похищены в четверг», - говорится в заявлении прокуратуры.

Как сообщает УНИАН, туристы из Мичоакана прибыли в соседний штат Герреро на автомобилях, чтобы провести там выходные. Герреро считается одним из наиболее криминогенных штатов Мексики, связанных с деятельностью наркокартелей, наряду со штатами Синалоа и Чиуауа.

Президент Мексики Фелипе Кальдерон после прихода к власти в 2006 году объявил войну организованной преступности и наркомафии. Учитывая повсеместную коррупцию среди государственных и полицейских чинов, для борьбы с незаконным оборотом наркотиков глава государства был вынужден привлечь армию. В приграничные с США районы было направлено более 60 тысяч военнослужащих.
< ... Читати далі »
Переглядів: 396 | Додав: agent | Дата: 03.10.2010

В субботу во время представления во Львовском цирке лев напал на дрессировщика
Как сообщает УНИАН, зверь сильно повредил ногу дрессировщику. Людей срочно эвакуировали из зала, а само представление прекратили.

В комментарии руководитель пресс-службы горсовета Андрей Москаленко отметил, что угрозы для зрителей не было, поскольку их очень быстро вывели из цирка, избежав паники.

Дрессировщик был госпитализирован в городскую больницу номер 8.
Переглядів: 383 | Додав: agent | Дата: 03.10.2010

Вчера состоялись матчи 12-го тура Чемпионата Украины по футболу
«Ильичевец» (Мариуполь) – «Оболонь» (Киев) 1:0 (Пуканыч 76)

«Заря» (Луганск) – «Ворскла» (Полтава) 1:1 (Фомин 93 - Безус 70)

«Арсенал» (Киев) – «Металлург» (Донецк) 3:1 (Старгородский 17, Шацких 74, Миколюнас 85 – Шина 67)

«Волынь» (Луцк) – «Таврия» 2:2 (Бутко 32, Гошкодеря 86 – Идахор 63, 64)

Днем ранее состоялся матч:

«Металлург» (Запорожье) - «Днепр» (Днепропетровск) 0:3 (Мандзюк 38, Гоменюк 85, Кравченко 87)

Сегодня 12-й тур завершится матчами:

14:00 ПФК «Севастополь» - «Кривбасс» (Кривой Рог)
16:00 «Карпаты» (Львов) – «Металлист» (Харьков)
19:00 «Шахтер» (Донецк) – «Динамо» (Киев)
http://www.focus.ua/sport/147044
Переглядів: 372 | Додав: agent | Дата: 03.10.2010

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко призвал президента Виктора Януковича повлиять на своих однопартийцев-представителей власти, которые осуществляют давление на другие политические силы
Об этом Тигипко заявил, выступая на форуме Yes в Ялте.

«Надо поправлять региональных лидеров, которые в некоторых регионах пережимают» - сказал Тигипко.

Как сообщает Украинская правда, вице-премьер также сообщил, что встретится со своими однопартийцами в Крыму. «Я знаю, что они будут говорить - власть нас давит. 17 человек снялись с избирательных участков, потому что просто боятся. Об этом знают все в Крыму. Бизнес боится», - отметил он.

Тигипко также призвал Януковича гарантировать права оппозиции в новых регалиях. «Нужно думать о месте и роли оппозиции. Не всегда это нравится, но мы последние пять выборов проходили демократично, и надо двигаться дальше», - отметил он.

«Надо, чтобы Украина и далее продвигалась демократическим путем. Это критично для нас, мы н ... Читати далі »
Переглядів: 369 | Додав: agent | Дата: 03.10.2010

Премьер-министр Украины Николай Азаров обратился к Всемирному банку с предложением увеличить инвестиционный портфель для Украины
Соответствующее предложение он сделал во время переговоров с вице-президентом Всемирного банка Ингер Андерсен в Киеве.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, глава правительства предложил Всемирному банку реализовать в Украине глобальную программу продовольственного обеспечения, рассчитанную, по крайней мере, на 10 лет. «Уже в 2010 году дефицит зерна в мире достигнет 60 миллионов тонн и, очевидно, в ближайшие 10 лет мир столкнется с дефицитом продовольствия», - отметил премьер.

«В то же время Украина потенциально может производить свыше 100 миллионов тонн зерна, то есть мы способны стать частью глобальной программы продовольственной безопасности», - считает Азаров.

«Других ресурсов, кроме ресурсов Всемирного банка, которые могли бы обеспечить такую программу, наверное, не существует», - подчеркнул он.

В свою очередь Андерс ... Читати далі »
Переглядів: 350 | Додав: agent | Дата: 03.10.2010

В 20 километрах от курортного города Паттайя в Таиланде опрокинулся туристический автобус, в котором находилось 42 человека, среди них туристы из Украины и России
В результате ДТП пострадали 20 человек

Как сообщает РИА Новости, авария произошла около шести утра по местному времени, когда автобус с туристами направлялся из Паттайи в двухдневную экскурсию в провинцию Канчанабури.

«Из 42-х человек, находившихся в автобусе, ранения и ушибы получили около 20 человек. С места происшествия их доставили в две больницы: Bangkok Pattaya Hospital и Pattaya Memorial Hospital. Обе больницы находятся в Паттайе. В основном ранения нетяжелые», - сообщил представитель российского консульства.
http://www.focus.ua/incident/147051

Переглядів: 407 | Додав: agent | Дата: 03.10.2010