Фото: Дмитрий Стойков, Фокус Лидер партии «Фронта перемен» Арсений Яценюк заявил, что в Украине начался процесс «большого политического переселения народа» с целью улучшить результат Партии регионов на местных выборах в определенных населенных пунктах
Об этом он заявил на пресс-конференции в Сумах, сообщает УНИАН.

Яценюк отметил, что «благодаря избирательному закону сейчас является возможным фактически целые районы Донецкой области вывозить туда, где нужно подкорректировать результат местных выборов». Он прибавил, что это, в частности, будет применено в Сумской и Днепропетровской областях. По его словам, «это усовершенствованная «карусель», которая была испытана в 2004 году».

Лидер «Фронта перемен» обратился к Партии регионов: «Не знаю, сколько вы благодаря этой «карусели» соберете голосов, но я знаю точно, что вы отберете у действующего П ... Читати далі »
Переглядів: 486 | Додав: agent | Дата: 23.10.2010

Одним из вероятных сценариев развития ситуации на валютном рынке в 2011 году может стать девальвация гривни до уровня, как минимум, 12 грн за долл.
Об этом сообщил директор аналитической группы Da Vinci AG Анатолий Баронин, сообщает УНИАН.

По его словам, в случае девальвации гривни, объем валюты на рынке станет избыточным, и Национальный банк сможет использовать часть золотовалютных резервов для покрытия внешних задолженностей, основные выплаты по которым придутся на 2013-2016 годы.

Баронин также предположил, что, исходя из существующей на сегодня ситуации, рост золотовалютных резервов за счет привлеченных кредитных средств обеспечивает дополнительную эмиссию гривни.

«Соответственно, Украина в случае девальвации выиграет дважды: с одной стороны, освободятся средства для возмещения внешних долгов, с другой – будут поддержаны экспортеры", - отметил эксперт. К тому же, ... Читати далі »
Переглядів: 395 | Додав: agent | Дата: 23.10.2010

Пристрастие к алкоголю является признаком выдающегося интеллекта, выяснили ученые Исследования ученых из США и Британии показали, что люди, не огражденные от алкоголя в детском возрасте, став взрослыми, демонстрируют незаурядные умственные способности, сообщает vrach.tv.
После первого этапа исследования умственных способностей и уровня доступности алкоголя, 16-летних участников эксперимента разбили на группы по признаку «очень глупый», «глупый», «нормальный», «смышленый» и «очень смышленый».

Повторные исследования этих людей проводились через каждые 10 лет до 40-летнего возраста. Оказалось, что люди, из группы «очень смышленые» достигли в жизни больших высот благодаря своему уму, но именно они чаще пили алкоголь в детстве. Причина явления пока ученым не ясна.
 
Переглядів: 419 | Додав: agent | Дата: 23.10.2010

Премьер-министр Украины Николай Азаров отрицает проведение в Украине необоснованной эмиссии
Об этом он заявил сегодня на брифинге, сообщает пресс-служба правительства.
Азаров заявил, что Украина выходит из кризиса, восстанавливаются рабочие места, растут объемы производства. «Говорится о какой-то необоснованной эмиссии, о том, что якобы какой-то экономический провал в стране ... я бы назвал это все словом абсурд», - подчеркнул глава правительства.
Азаров добавил, что «проблем в стране много и, к сожалению, проблем таких, которые за один день не решишь».
Напомним, 22 октября Национальный банк Украины заявил, что информация о неконтролированной эмиссии денег объемом больше 80 млрд. грн не отвечает действительности.
 
Переглядів: 404 | Додав: agent | Дата: 23.10.2010

Сегодня в Харькове был пущен первый пробный поезд к новой станции метро «Алексеевская» от станции «23 Августа»
Испытательный поезд прошел на небольшой скорости, как того требует техника безопасности. И.о. мэра Геннадий Кернес и губернатор Михаил Добкин прокатились вместе с проводником в кабине. На станции «Алексеевская» их встретили метростроители.
Как сообщает пресс-служба Харьковской ОГА, новую станцию планируется ввести в эксплуатацию до нового года.
«Примерно 8 месяцев назад мы проехали здесь на дрезине, проверяя только что уложенные рельсы. За этот период выполнен огромный объем работ. Завершены практически все работы. Станция красивая, легкая. Скоро будут завершены последние работы, и станция будет выглядеть не хуже, чем ее предшественники», - заявил Добкин.
Строительство туннеля началось в 1992 году, самой станции - в 2004 году.
Переглядів: 406 | Додав: agent | Дата: 23.10.2010

11 человек выбросились сегодня утром из окон третьего этажа здания в небольшом французском городке Ла-Верьер на юго-западнее Парижа
Точные обстоятельства происшествия до сих пор не ясны. Известно только, что групповая попытка самоубийства произошла после какого-то конфликта между проживавшими в здании людьми, сообщает NEWSru.

Среди получивших травмы различной тяжести - семь взрослых людей, трое детей, один грудной ребенок. Всем им в настоящее время оказывается помощь, их доставляют в местные больницы.

Переглядів: 435 | Додав: agent | Дата: 23.10.2010

В Днепропетровской области милиционер застрелил старшеклассника Сегодня ночью в поселке Старовишневецкое Днепропетровской области работник милиции применил оружие по отношению к двум школьникам. Один погиб, другой находится в больнице

Установлено, что участковый инспектор охранял бюллетени в помещении сельсовета. Около двух часов ночи он совершал обход прилегающей территории. В это время к милиционеру подошли двое старшеклассников из местной школы, возвращавшиеся с дискотеки.
По версии милиции, молодые люди были в нетрезвом состоянии, нецензурно оскорбляли милиционера, угрожали ему физической расправой и пытались завязать с ним драку. На это сотрудник милиции потребовал не приближаться к нему, поскольку он вынужден будет применить огнестрельное оружие. Угроза не подействовала: молодые люди приблизились и начали громко высказывать намерение ... Читати далі »
Переглядів: 423 | Додав: agent | Дата: 23.10.2010