Специальная комиссия проверила предприятие харьковское «Фолио-плюс», где печатались избирательные бюллетени, и не нашла там нарушений
Это констатировал прокурор Харькова Евгений Попович. По его словам, оснований для возбуждения уголовного дела не нашлось.

Сам факт печатания бюллетеней на частном предприятии претензий у прокурора не вызвал. «Установлено, что между издательством «Майдан», которое подписало договор на изготовление избирательных бюллетеней с территориальной избирательной комиссией, и издательством «Фолио-плюс» был, в свою очередь, подписан договор об использовании производственных мощностей последнего для изготовления части тиража. Поэтому выявление на предприятии «Фолио-плюс» бюллетеней было полностью оправдано», - заявил прокурор.
Как сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации, нашлось у прокурора объяснение и обнаруженным на предприятии бюллетеням с по ... Читати далі »
Переглядів: 451 | Додав: agent | Дата: 25.10.2010

После сентябрьского прыжка потребительских цен в Украине происходит их стабилизация
Об этом заявил заместитель Министра экономики Украины Анатолий Максюта.

«Мы прогнозируем, что после этого повышения в сентябре дальше цены будут более стабилизированы», - сказал он.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, Максюта также заявил: «Если мы видим, что рынок достаточно наполнен товарами, то здесь есть проблемы у самих производителей, продавцов, и, очевидно, целесообразно вводить административные мероприятия контроля над ценами».

«Если мы видим, что рынок ненасыщен товарами - мы открываем возможности ввоза этих товаров для того, чтобы сбалансировать спрос и предложение», - сообщил заместитель Министра экономики.

По его мнению, когда государство не вмешивается в регуляцию рынка, то правила на рынке устанавливают сами же игроки. « ... Читати далі »
Переглядів: 473 | Додав: agent | Дата: 25.10.2010

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко возложила персональную ответственность за фальсификацию выборов на президента Украины Виктора Януковича «Политическая и уголовная ответственность за фальсификацию выборов, которые идут полным ходом, лежит персонально на президенте Януковиче», - заявила она сегодня на пресс-конференции.

«Он является единственным заказчиком фальсификаций и главным контролером», - сказала она.

Как сообщает Украинская правда, Тимошенко также заявила, что у Януковича было достаточно времени для того, чтобы учесть замечание европейского сообщества относительно этих вопросов, но он этим не воспользовался.

«Он - человек, который патологически не способен к честным выборам. За свою продолжительную политическую карьеру, которая началась с его назначения губернатором Донетчины в 1997 году, он не провел ни одной честной ка ... Читати далі »
Переглядів: 454 | Додав: agent | Дата: 25.10.2010

На борту немецкого грузового судна «Белуга форчун» (Beluga Fortune), захваченного сомалийскими пиратами 24 октября, находятся трое граждан Украины Об этом заявил сегодня в интервью ИТАР-ТАСС глава базирующейся в кенийском городе Момбаса Программы по поддержке моряков в Восточной Африке Эндрю Мвангура.
По его словам, «экипаж взятого в плен судна состоит из 12 человек - трех украинцев, одного россиянина и восьми филиппинцев».
Как сообщалось ранее, судно «Белуга Форчун» было захвачено около побережья Сомали в воскресенье, 24 октября. Немецкий сухогруз направлялся из ОАЭ в ЮАР.
«Белуга Форчун» стала вторым судном, захваченным сомалийскими пиратами за последние несколько дней. В субботу, 23 октября, пираты захватили танкер для перевозки сжиженного газа «Йорк», принадлежащий греческой компании. Нападение на газовоз произошло в 100 км от побережья Кении. На борту «Йорка» находится экипаж из 17 ... Читати далі »
Переглядів: 482 | Додав: agent | Дата: 25.10.2010

Как уверяют американские психологи, при первом знакомстве достаточно проследить за взглядом мужчины, чтобы определить серьезность его намерений
Если молодой человек при встрече смотрит на фигуру девушки, то он заинтересован лишь в мимолетном романе, а если он разглядывает лицо собеседницы, значит, планирует долгосрочные отношения, сообщает kleo.ru.

Такое поведение сильного пола исследователи объясняют с эволюционной точки зрения. Оказывается, по талии и бедрам мужчина бессознательно пытается оценить женскую фертильность (способность воспроизводить потомство) в конкретный момент времени, а вот по лицу - репродуктивный потенциал в целом.

Ученые подкрепляют выдвинутую теорию результатом соответствующего эксперимента. Они попросили студентов представить себе, что они собираются вступить в серьезные или так называемые разовые отношения с женщин ... Читати далі »
Переглядів: 455 | Додав: agent | Дата: 25.10.2010