Представитель Министерства иностранных дел Франции Бернар Валеро заявил, что подлинность записи обращения Усамы бен Ладена с угрозами в адрес Франции подтверждается
«Это сообщение, подлинность которого можно считать установленной по итогам наших первых проверок, лишь вновь подтверждает реальность террористической угрозы, против которой французские власти уже приняли и продолжают принимать меры», - приводит слова главы французского ведомства ИТАР-ТАСС.
По словам Валеро, угрозы бен Ладена никак не повлияют на политику Парижа в отношении террористов. «Франция продолжит бороться с терроризмом в сотрудничестве со своими партнерами», - заключил представитель французского МИД.
Напомним, вчера лидер террористической сети «Аль-Каида» Усама бен Ладен в видео-обращении, показанном телеканалом «Аль-Джазира», заявил, что, если французские войска не покинут Афганистан, то сама Франция окажется по ... Читати далі »
Переглядів: 530 | Додав: agent | Дата: 28.10.2010

Индия разработала и представила свою версию планшетного компьютера iPad. В производство его запустят уже в этом году. Стоимость электронного прибора составит всего 35 долл Индийский планшетник поддерживает чтение текстовых файлов, работу в Интернете, а также режим видеоконференций, сообщает ИА Inright.ru.
«Это наш ответ на все попытки Запада создать дешевые компьютеры для развивающихся стран», - отметил министр образования Индии Капил Шибал.
По его словам, новые планшетники будут поставляться в образовательные учреждения Индии.
Напомним, в 2005 году основатель американской компании Media Labs Николас Негропонте объявил о намерении создать портативный компьютер для развивающихся стран по цене в 100 долл. Создать такой дешевый аппарат компании не удалось, минимальная цена за простейший ноутбук с весьма ограниченным функционалом составила порядка 200 долл. В мае текущего года Media Lab ... Читати далі »
Переглядів: 439 | Додав: agent | Дата: 28.10.2010

В китайском Национальном университете оборонных технологий построен самый мощный суперкомпьютер в мире, считает производитель графических процессоров Nvidia Мощность суперкомпьютера почти вдвое превышает нынешнего лидера рейтинга мощнейших вычислительных систем. В Nvidia говорят, что в китайском суперкомпьютере «Тяньэ-1а» установлены микропроцессоры суммарной мощностью 2,507 петафлоп/сек. Это ощутимо больше, чем в суперкомпьютере, установленном в Лаборатории Минэнерго США в штате Теннеси, пишет cybersecurity.ru.

По информации Nvidia, китайский суперкомпьютер имеет гибридную архитектуру и состоит из чипов Nvidia Tesla и Intel Xeon. Тяньэ-1а в эталонных тестах Linpack показывает производительность ровно вдвое большую, чем предыдущий китайский суперкомпьютер Nebulae (1,271 петафлоп/сек).
Согласно последней версии рейтинга 500 мощнейших компьютеров мира, сейчас лидером является суперком ... Читати далі »
Переглядів: 478 | Додав: agent | Дата: 28.10.2010