21:16
Яценюк: Партия регионов готовит «карусели»
Фото: Дмитрий Стойков, Фокус Лидер партии «Фронта перемен» Арсений Яценюк заявил, что в Украине начался процесс «большого политического переселения народа» с целью улучшить результат Партии регионов на местных выборах в определенных населенных пунктах
Об этом он заявил на пресс-конференции в Сумах, сообщает УНИАН.

Яценюк отметил, что «благодаря избирательному закону сейчас является возможным фактически целые районы Донецкой области вывозить туда, где нужно подкорректировать результат местных выборов». Он прибавил, что это, в частности, будет применено в Сумской и Днепропетровской областях. По его словам, «это усовершенствованная «карусель», которая была испытана в 2004 году».

Лидер «Фронта перемен» обратился к Партии регионов: «Не знаю, сколько вы благодаря этой «карусели» соберете голосов, но я знаю точно, что вы отберете у действующего Президента процентов 10 рейтинга, если вы будете дальше так себя вести. Я уже не говорю о «красной карточке» недемократичности местных выборов от международного сообщества, которая становится все ближе с приближением даты выборов».

Яценюк убежден, что желание провластной партии получить большинство во всех местных советах любой ценой не оправдано. «Получить поддержку населения через админресурс неэффективно. Получить большинство можно только через одно – через тяжелую работу, через выполнение всего того, что пообещали», - отметил он.

Он убежден, что «Партии регионов нужно наконец понять, что выборы - не война, а тем более - не криминальные разборы».
Просмотров: 486 | Добавил: agent | Рейтинг: 0.0/0