14:57
Янукович официально призвал Тимошенко уйти в отставку
 
Лидер Партии регионов Виктор Янукович призвал премьер-министра Юлию Тимошенко уйти в отставку, а членов коалиции - заявить о ее приостановлении
Об этом говорится в заявлении Януковича, обнародованном на официальном сайте Партии регионов.
«Для того, чтобы реорганизовать правительство, важно создать новую правящую коалицию в Верховной Раде. Согласно Конституции, это сложный переговорный процесс, а времени у нас мало. Народ уже устал ждать», - в частности заявил Януковича.
«Поэтому я официально обращаюсь к премьер-министру - призываю уйти в отставку и перейти в оппозицию, а также к членам коалиции - объявить о приостановлении деятельности коалиции для того, чтобы я мог начать переговоры с разными фракциями по вопросу формирования нового правительства», - продолжил он.
Кроме того, Янукович напомнил Тимошенко, что «основа демократии - это воля народа, демократические лидеры всегда принимают результаты народного волеизъявления». «Стране не нужен еще один политический кризис. Народ четко высказался в пользу смены власти. И премьер должен принять правильное решение и уйти в оппозицию», - заявил лидер Партии регионов.
По его мнению, «это - единственный достойный сценарий реализации воли народа и еще одно доказательство того, что Украина - демократическая страна не на словах, а на деле».
Янукович заверил, что не будет спешить с кардинальными политическими реформами: «И только, если я пойму, что в существующей политической системе больше нет потенциала, что она тормозит реформы - только тогда я предложу обществу конституционные изменения».
«Как новый президент, я считаю, что задачу возрождения Украины вполне возможно выполнить. Я уверен, что у нас есть хорошие перспективы экономического роста и Украина может стать одной из благополучных стран Европы», - заявил Янукович.
«Я объединю Украину, наведу порядок в власти, предоставлю каждому украинцу возможность благополучно жить и работать в стабильной стране, которую уважают наши соседи и весь мир! Это и есть моя главная цель как президента Украины», - заверил он.
Напомним, сегодня ЦИК обработал 100% электронных протоколов. За Виктора Януковича проголосовали 48,95%, Тимошенко – 45,47%.
Просмотров: 474 | Добавил: victor057 | Рейтинг: 0.0/0