11:01
Ющенко: сильная рука дорого обойдется украинцам
Президент Украины Виктор Ющенко считает, что его политика не имеет альтернативы
Об этом вчера вечером глава государства заявил в эфире Черниговской областной гостелерадиокомпании.
Говоря о политических намерениях оппонентов, он противопоставил им свою государственническую политику, которую проводил пять лет. «Нет альтернативы, как бы не критиковали, как бы понимали или не понимали, особенно ленивые люди», - приводит слова президента УНИАН.
Кроме того Ющенко предостерег украинцев от прихода к власти «сильной руки» то ли в лице лидера Партии регионов Виктора Януковича, то ли в лице премьер-министра Юлии Тимошенко.
По его словам, в истории есть достаточно много примеров, «когда обращались к сильной руке, быстро наводили порядок, но потом люди платили слишком высокую цену». «Моя нация заплатила десятками миллионов жизней. Сильная рука начинает с соседей, но потом все заканчивается твоей семьей», - сказал глава государства.
По убеждению Ющенко, в случае изменения курса государства, произойдет потеря суверенитета, демократии и европейских стремлений Украины. «Сначала есть система ценностей, а затем проводники», - добавил он.
Президент призвал жителей Черниговской области, «которая два года тому назад так сильно поддерживала БЮТ», и всех украинцев во время выборов сделать «трезвый выбор, выбор правильных ценностей».
Просмотров: 490 | Добавил: victor057 | Рейтинг: 0.0/0