08:08
Ющенко: у Януковича есть три варианта. Второй - самый ужасный
Виктор Ющенко заверяет, что новоизбранный глава государства Виктор Янукович не заинтересован в сохранении действующей Верховной Рады
Об этом Ющенко заявил в эфире телеканала Интер.
«Новоизбранный президент не будет очень заинтересован сохранить ту структуру парламента, которая сейчас есть, включая и собственную фракцию», - цитирует Украинская правда Ющенко.
«Очевидно, что первая версия, которая будет работать, - это проведение досрочных парламентских выборов, - уверен он. Второй вариант - это, очевидно, более ужасный - БЮТ и Партия регионов».
«После той потасовки, которая импровизирована и в судах в том числе, психологически приведет к тому, что победителю, возможно, придется согласиться на то, чтобы признать статус Тимошенко, а она взамен, как это не будет унизительно для нации, признает победу Януковича», - убежден Ющенко.
По его словам, «если нет выборов, нет коалиции с БЮТ, тогда возникает третья версия - это коалиция Партии регионов, Нашей Украины и Блока Литвина. При чем в двух версиях. Первая версия - Янукович поступает так, как поступила Тимошенко. Включила станок политической коррупции, зашла в чужую фракцию, поставила еще, возможно, мешок денег, мотивировала кого должностью, кого деньгами», - сказал Ющенко.
«Арифметически, формально - это уже может считаться коалицией. Но с точки зрения партийного, государственного, идеологического диалога - это не коалиция. Это дорого в никуда», - считает он.
Президент отметил, что речь идет о «идейной коалиции, которая побуждает одну сторону уступить то, что печет в сердце миллионов людей». В частности, он назвал вопрос языка и выведения Черноморскому флоту России с Крыма.
Просмотров: 420 | Добавил: victor057 | Рейтинг: 0.0/0