16:21
На Донбассе избиратели Януковича уходят к Тимошенко,- эксперт
На этих президентских выборах электоральная карта Донбасса существенно изменилась.
В первом туре выборов за Виктора Януковича не проголосовали в сумме около 30% избирателей региона.

По мнению замдиректора Агентства моделирования ситуаций Алексея Голобобуцкого, такие результаты свидетельствуют об эффективной избирательной кампании в регионе, прежде всего, Юлии Тимошенко.

«Да, этот избиратель уже ушел от Януковича, но еще не пришел к Тимошенко, однако важен сам факт преодоления Тимошенко так называемой границы отчужденности. Поэтому в случае избрания ее на должность Президента она будет иметь достаточно оснований для эффективного преодоления региональной поляризации общества, для нее больше нет абсолютно «чужих», антагонистических регионов»,- цитирует Голобуцкого ИМК.

Эксперт убежден, что между двумя турами команда оппонентов премьера сделает все, чтоб ослабить ее позиции в первую очередь на Донбассе. Тут важен не столько количественный показатель, сколько психологически важна социальная и политическая активность команды Тимошенко.

Напомним, согласно официальным результатам, за Виктора Януковича проголосовали 35,32% избирателей (почти 8,7 млн.), за Юлию Тимошенко – 25,05% (почти 6,16 млн.).
Просмотров: 449 | Добавил: victor057 | Рейтинг: 0.0/0