11:31
Тимошенко настаивает: голосование по отставке Кабмина должно состояться завтра
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко настаивает на том, что Верховная Рада должна рассмотреть постановление об отставке правительства уже завтра, 2 марта
Об этом глава правительства заявила, открывая сегодняшнее внеочередное заседание Кабинета министров.
«Я сейчас настаиваю на том, чтобы в парламенте состоялась ясность - кто в парламенте поддерживает антиукраинское, антидемократическое, антиевропейское развитие государства со всеми составляющими олигархической коррупции, а кто находится на позиции развития демократии, европейского пути развития Украины», - цитирует Тимошенко РБК-Украина.
«Я настаиваю на том, чтобы завтра, во вторник, первым вопросом в Верховной Раде было рассмотрено постановление Партии регионов об отставке правительства. И тогда будет абсолютная вразумительность - если это постановление набирает большинство голосов, будет понятно, кто за это постановление голосует, и будет понятно, кто поддерживает антиукраинское большинство в парламенте», - подытожила Тимошенко.
Как известно, Партия регионов планировала поставить на голосование вопрос о недоверии правительству 2 марта. В то же время вчера народный депутат от БЮТ Владимир Яворивской заявил, что у Партии регионов нет достаточного количества голосов за отставку Кабмина.
Как известно, если голосование по отставке правительства окажется нерезультативным, повторно выносить этот вопрос на голосование можно будет только через полгода. Категоричность Тимошенко многие эксперты рассматривают как подтверждение того, что со сбором голосов за отставку правительства у регионалов не все гладко.
Просмотров: 461 | Добавил: victor057 | Рейтинг: 0.0/0