10:20
ВАСУ начинает рассмотрение иска Тимошенко
Высший административный суд Украины в 11:00 в режиме заседания начнет рассмотрение дела по иску кандидата в президенты Юлии Тимошенко о признании противоправными действий, бездеятельности и решения ЦИК об установлении официальных результатов выборов
Предполагается, что Тимошенко лично примет участие в заседании суда по рассмотрению дела, сообщает сайт кандидата в президенты.
«Я думаю, что обязательно Юлия Владимировна будет на первом заседании по рассмотрению этого дела», – сказал ранее руководитель Центрального избирательного штаба Александр Турчинов.
В сообщении отмечается, что поддержать Тимошенко во время судебного разбирательства к зданию ВАСУ на ул. Московской, 8 придут ее сторонники.
Напомним, 16 февраля кандидат на пост президента Юлия Тимошенко подала в Высший административный суд Украины исковое заявление о незаконности протокола Центральной избирательной комиссии об установлении официальных результатов выборов главы государства.
17 февраля ВАСУ открыл производство по иску Тимошенко к ЦИК.
Постановлением суда определено, что исковое заявление было подано в установленный законом срок, и оно отвечает требованиям ст. 106 Кодекса административного судопроизводства Украины.
В тот же день Высший админсуд частично удовлетворил ходатайство о принятии мер обеспечения административного иска Тимошенко и приостановил действие решения ЦИК об установлении результатов повторного голосования по выборам президента и избрания Виктора Януковича президентом Украины до окончания рассмотрения данного административного дела.
Согласно постановлению суда, дело будет рассматриваться коллегией судей в составе всех судей Высшего административного суда, кроме судей, которые отсутствуют по уважительным причинам. Судья-докладчик по делу - Александр Нечитайло.
Просмотров: 463 | Добавил: victor057 | Рейтинг: 0.0/0