13:06
Владельцы проблемных квартир скрывают их "историю" от покупателей
Заместитель руководителя отраслевого объединения маклеров, занимающихся реализацией жилой недвижимости, Цафрир Вертенфельд заявил, что отрицательные события, произошедшие в квартире, выставленной на продажу, снижают ее стоимость на 20%-30%.
"Психологическое влияние трагических событий, произошедших в доме, на потенциального покупателя или квартиросъемщика очень велико. Маклеры затрудняются продать квартиры, которые стали ареной резонансных преступлений.



Жильцы желают знать обо всех событиях, связанных с приобретаемой недвижимостью. Многих покупателей отпугивают известия о тяжких криминальных преступлениях. Даже развод владельцев квартиры может существенно снизить ее стоимость", - рассказал Вертенфельд в интервью 10 каналу ИТВ.



В подтверждение своих слов он привел в пример квартиру семьи Фишер в Од а-Шарон, в которой отец – офицер полиции – покончил с собой, предварительно застрелив жену и двух маленьких детей. Маклеры затруднялись продать великолепную недвижимость, которая реализуется за считанные недели, в течение полугода. После долгих раздумий квартиру приобрела пара пожилых пенсионеров.



Вертенфельд отметил, что во многих случаях владельцы проблематичной недвижимости и посредники пытаются скрыть криминальные события, произошедшие в квартире, от потенциальных покупателей.
http://www.domik.net/mod/main/news/id192162293/
Просмотров: 477 | Добавил: victor057 | Рейтинг: 0.0/0