14:14
Медведько призвал всех правоохранителей копать под Тимошенко
Генеральный прокурор Украины Александр Медведько призвал правоохранительные и контролирующие органы приобщиться к проверке использования бюджетных средств Кабинетом министров Юлии Тимошенко
Об этом Генпрокурор заявил сегодня, выступая на координационном совещании руководителей правоохранительных органов, участие в котором принимает президент Украины Виктор Янукович.
«Требую от причастных правоохранительных органов и контролирующих организаций активно приобщиться к работе и представить конкретные результаты», - цитирует генпрокурора УНИАН.
Медведько также отметил, что Генпрокуратурой по поручению президента уже тщательным образом изучается законность использования предыдущим правительством бюджетных средств, в том числе полученных от международных организаций.
Также, анализируя деятельность предыдущего правительства, генпрокурор отметил, что в Кабинете министров не находилось средств на борьбу с бедностью. «Высшими правительственными чиновниками игнорировались требования закона о повышении социальных стандартов. Нами было опротестовано постановление правительства, которым пенсионеров лишили права на перерасчет пенсий в январе 2010 года», - сказал он.
Кроме того, по словам Медведько, «правительством трижды незаконно освобождались от уплаты взносов в Пенсионный фонд и в другие социальные фонды угледобывающие предприятия - в Пенсионный фонд не уплачено свыше 3,5 млрд. грн половиной предприятий угледобывающей отрасли».
Просмотров: 463 | Добавил: victor057 | Рейтинг: 0.0/0