10-11 января министр иностранных дел Украины Петр Порошенко будет находиться с визитом в Испании, которая официально приступила к председательствованию в Европейском Союзе
Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, в центре внимания переговоров с министром иностранных дел Испании и другими членами правительства будут приоритеты взаимодействия во время председательства Испании в ЕС, в том числе по заключению соглашения об ассоциации Украина-ЕС.
Также, согласно сообщению МИДа, переговоры будут касаться путей либерализации визового режима между Украиной и ЕС. «Важным приоритетом встреч станет обсуждение путей улучшения социального положения украинской общины, проживающей в Испании», - отметила пресс-служба.
Ожидается, что в рамках визита министр встретится с руководством и членами испанской конфедерации предпринимательских организаций, которая объединяет ведущих представителей испанского бизнеса.
Переглядів: 455 | Додав: victor057 | Дата: 09.01.2010

Вступило в силу постановление Кабинета министров Украины, согласно которому все подарки, полученные чиновниками во время официальных мероприятий, должны быть переданы в органы секретариатов соответствующих министерств
Документ «Об утверждении порядка передачи подарков, полученных во время проведения официальных мероприятий», датированный декабрем 2009 года, завизирован премьер-министром Юлией Тимошенко, сообщает ее официальный сайт.
«Вы знаете, во многих странах такая норма действует, когда во время официальных визитов, так принято, могу по собственному опыту сказать, что обязательно везешь подарки коллегам, с которыми ведешь переговоры», - комментирует данное постановление первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов.
По его словам, раньше процесс получения официальных подарков не регламентировался. «Мы четко ставим задачу по передаче таких подарков в органы секретариатов соответствующих министерств, ведомств, или секретариату Кабинета министров, то есть соо ... Читати далі »
Переглядів: 466 | Додав: victor057 | Дата: 09.01.2010

Среди наиболее важных приоритетов развития Украины Виктор Ющенко называет процесс национального возрождения, демократизацию страны и европейскую интеграцию
Как передает УНИАН, об этом сегодня президент заявил во время встречи с жителями города Моршин Львовской области.
Ющенко отдельно отметил необходимость последующей демократизации и развития свободы слова в Украине.
«Свобода слова – это то, что журналисты знают название фирмы мужа Юлии Тимошенко, которое она забыла. Свобода слова – это то, чтобы журналисты знали «Вареничную» тетки Юлии Тимошенко в Днепропетровске, и не протекционирует ли ее премьер-министр, и есть ли там зонтик. Вот свобода слова!», - отметил Ющенко в контексте характеристики кандидата в президенты Тимошенко, которая «владеет самой большой оффшорной компанией на Кипре, но не имеет даже «Запорожца».
Глава государства, обращаясь к жителям Моршина, подчеркнул то, что, стоя перед выбором на последующие 5 лет, нужно учесть, какими приоритетами развития стр ... Читати далі »
Переглядів: 446 | Додав: victor057 | Дата: 09.01.2010

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что нынешняя кампания по выборам главы государства проходит на европейском уровне
«Мы, возможно, впервые за 18 лет провели европейского уровня президентскую избирательную кампанию», - сказал Ющенко в комментарии УНИАН.
Президент считает, что в последнюю неделю избирательной кампании вряд ли можно ожидать появления в информационном пространстве каких-либо компроматов против кандидатов в президенты. «Я не думаю, что за эти 7 дней будет выброшено много, думаю, что это становится не сутью. Сутью становится все более публичная общественная дискуссия вокруг курса страны, вокруг системных ценностей», - сказал он.
Ющенко назвал этот фактор знаковым для текущей избирательной кампании. Он предложил вспомнить, вокруг чего велась дискуссия 5-10 лет назад. «Кто-то говорил о втором языке - и это сегодня уже воспринимается как нечестная, непоследовательная политика в отношениях между тем, кого избирают и кто избирает. В эту замануху уже никто ... Читати далі »
Переглядів: 433 | Додав: victor057 | Дата: 09.01.2010

Народный депутат от БЮТ Владимир Бондаренко заявил, что все президенты мира не заветировали столько документов, сколько нынешний глава украинского государства Виктор Ющенко
Об этом он сказал, отвечая на критику действий правительства со стороны представителя президента.
«Вы сегодня разрушаете экономическую политику правительства. Сколько отменено постановлений правительства, а вы еще требуете, чтобы был комплекс экономических действий правительства», - цитирует слова Бондаренко ИМК.
По словам Бондаренко, президент Украины - чемпион мира по ветированию. «Все президенты мира не заветовали столько документов, поэтому надо делить ответственность - 90% возьмите на себя, а 10%, в результате ваших действий, можно возложить на правительство», - считает политик.
Переглядів: 436 | Додав: victor057 | Дата: 09.01.2010