Занявший в первом туре выборов президента третье место Сергей Тигипко намерен создать блок своего имени для участия в предстоящих парламентских выборах
Об этом политик заявил в эксклюзивном интервью журналу Фокус.
В частности, он отметил, что было бы логично провести досрочные парламентские выборы вместе с выборами в местные органы власти. «Я думаю, что это было бы логично, чтобы лишний раз не будоражить страну. Многое будет зависеть от того, кто станет новым президентом, кто уйдет в оппозицию, а кто присоединится к победителю», - сказал он.
«Сразу после президентских выборов мы начнем политические консультации по составу будущего Блока Сергея Тигипко, с которым пойдем на парламентские выборы», - добавил Тигипко.
Кроме того, он заявил, что скоро в его партию «Сильная Украина» придут сотни тысяч человек.«Будем укреплять свою политическую партию. В «Сильную Украину» придут сотни тысяч человек. Вполне возможно, что кроме новых людей в ней будут работать и политики, ко ... Читати далі »
Переглядів: 434 | Додав: victor057 | Дата: 21.01.2010

Президент Украины Виктор Ющенко после ухода с поста президента будет работать на лидера Партии регионов Виктора Януковича
Такое мнение в интервью «Газете по-киевски» высказал внефракционный народный депутат Тарас Чорновил.
«Думаю, пока что он (Ющенко, - прим.) будет работать на Януковича, чуть позже попробует загнать свою фракцию под него. Но такой себе «мистер президент», к которому после отставки прислушиваются, из него не выйдет», - сказал Чорновил.
По его словам, «при президенте Януковиче, конечно, его ждет лучшая судьба, чем при Тимошенко. Вполне возможно, что находясь в связке с Виктором Федоровичем, он поднимется до уровня премьера или спикера парламента».
«При президенте Тимошенко ему не поздоровится. Юлия Владимировна очень мстительная, а после этих выборов Тимошенко есть за что мстить Ющенко. Он не будет эмигрировать, не убежит, но в Украине будет бывать редко. Он будет напоминать Кучму в 2005 – вроде бы и знает, что его не арестуют, но предпочтет пересид ... Читати далі »
Переглядів: 450 | Додав: victor057 | Дата: 21.01.2010

Кандидаты в президенты активно ищут людей на митинги перед вторым туром
Судя по всему, регионалы настроены более серьезно. Во всяком случае, из десяти вакансий в интернете «люди на митинг» в восьми случаях работодателями оказались регионалы. Причем выходить на работу, как рассказали по объявлениям, нужно уже через пару дней, пишет газета Сегодня.
Как и раньше, берут митингующих возрастом от 16 до 60 лет, особых навыков не требуют. «Вам не нужно что-либо говорить. Просто стоять и махать флагом. Мы подберем вам вариант более выгодный для вас материально и в вашем районе», — рассказал некий Андрей. Ораторских способностей от агитаторов тоже не требуют, пишет издание. «Вам необязательно быть симпатиком кандидата в президенты — убеждать людей не нужно. Вам выдадут информационный материал и расскажут, как хвалить кандидата», — рассказал работодатель Георгий.
Условия работы у лидера оппозиции более выгодные. «Час работы у нас стоит 15—20 гривен, — рассказал по телефону Андрей ... Читати далі »
Переглядів: 588 | Додав: victor057 | Дата: 21.01.2010

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает, что увеличение количества людей, которые захотят во втором туре 7 февраля проголосовать на дому, может девальвировать результаты президентских выборов
Об этом глава государства заявил вчера во время встречи с руководителями облгосадминистраций в секретариате президента.
Как сообщает УНИАН, Ющенко отметил, что в первом туре с проблемой голосования на дому удалось справиться. В то же время он предостерег, что в случае значительного увеличения желающих проголосовать на дому ситуация может измениться, поскольку и в первом туре был «критический предел» цифр.
«Я не буду искренен, если не поделюсь, что на второй тур это может стать фактором, который сформирует ключевые противоречия», - сказал Ющенко.
Также он призвал губернаторов обратить внимание на уточнение списков избирателей, которые также могут содержать угрозу для фальсификаций.
http://focus.ua/politics/94712
Переглядів: 425 | Додав: victor057 | Дата: 21.01.2010

Партия Сергея Тигипко «Сильная Украина» планирует принять участие в выборах мэра Харькова, которые состоятся 30 мая этого года
Об этом в интервью УНИАН заявил председатель Харьковской областной организации партии «Сильная Украина» Андрей Моченков, отвечая на вопрос о планах его организации после президентских выборов.
«В нашем избирательном штабе обсуждается этот вопрос, но кандидатуру мы пока не называем», - сказал Моченков.
Он также подтвердил, что его партийная организация не будет принимать участие во втором туре выборов президента Украины, по крайней мере, «на сегодняшний день такая ситуация». Актуальным вопросом для парторганизации, сказал Моченков, является «анализ результатов первого тура и подготовка к местным выборам».
По словам Моченкова, в Харьковской области сейчас чувствуется большой интерес к партии «Сильная Украина», в частности, к ее лидеру Сергею Тигипко.
Он также отметил, что сегодня происходит активное формирование партийных структур в облас ... Читати далі »
Переглядів: 457 | Додав: victor057 | Дата: 21.01.2010