Украина может обеспечить себя нефтью и газом в полном объеме. Об этом на совещании в Кременчуге (Полтавская область) заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко
«У нашей страны есть колоссальные ресурсы и потенциал, потому что мы себя можем самостоятельно как минимум обеспечить нефтью и газом в полном объеме», - приводит слова главы правительства РБК-Украина.
«Для этого нам нужно сделать только одну важную вещь - разработать стратегические месторождения, которые находятся в шельфе Черного моря. У нас там такие рельефы почв, что мы можем из половины мира перекачать в Украину нефти и газа», - пояснила Тимошенко.
«Поэтому вокруг шельфов Черного моря идет такая драка в мире - кому оно будет принадлежать. Оно сегодня принадлежит нам», - добавила она.
Переглядів: 496 | Додав: victor057 | Дата: 10.01.2010

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пообещала в случае своей победы на выборах президента продолжить выплату сбережений вкладчикам Сбербанка СССР
Об этом кандидат в президенты она заявила вчера вечером во время эфира на ТК «Визит» в Кременчуге Полтавской области.
«Мы зарегистрировали всех вкладчиков. Начали возвращать по одной тысяче гривень. Почти семи миллионам человек вернули. Потом политики в парламенте поняли, что авторитет премьер-министра растет, и нам в парламенте все заблокировали», - сказала Тимошенко, добавив, что «двум миллионам человек мы еще обязаны вернуть тысячу».
«После выборов мы продолжим далее выплачивать эти средства. Я первый премьер-министр, который начал это делать, и доведу это до завершения», - цитирует Тимошенко УНИАН.
По ее словам, кризис в стране уменьшается, и средства на выплату вкладов можно будет найти.
Переглядів: 458 | Додав: victor057 | Дата: 10.01.2010

Генеральная прокуратура (ГПУ) возмущена "многочисленными фактами незаконного уклонения должников банков от выполнения своих обязательств путем личного банкротства". По данным ведомства, в текущем году некоторые юридические и консалтинговые компании начали предлагать услуги по банкротству частных лиц, хотя подобная процедура пока не предусмотрена действующим законодательством. В то же время банкротство физического лица, являющегося частным предпринимателем, возможно.
Процедурочка

В нашем распоряжении оказалось письмо ГПУ №07/2/2-209вих-4130кв-09 от 30.11.09 г. за подписью заместителя Генпрокурора Виктора Кудрявцева. Послание адресовано прокурорам АР Крым, областей, городов Киева и Севастополя относительно осуществления прокурорского надзора за соблюдением законодательства в банковской сфере. В письме приводится подробное описание схемы банкротства частного лица. Сначала заемщик банка регистрируется как субъект предпринимательской деятельности (СПД). В дальн ... Читати далі »
Переглядів: 548 | Додав: victor057 | Дата: 10.01.2010

Заместитель руководителя отраслевого объединения маклеров, занимающихся реализацией жилой недвижимости, Цафрир Вертенфельд заявил, что отрицательные события, произошедшие в квартире, выставленной на продажу, снижают ее стоимость на 20%-30%.
"Психологическое влияние трагических событий, произошедших в доме, на потенциального покупателя или квартиросъемщика очень велико. Маклеры затрудняются продать квартиры, которые стали ареной резонансных преступлений.



Жильцы желают знать обо всех событиях, связанных с приобретаемой недвижимостью. Многих покупателей отпугивают известия о тяжких криминальных преступлениях. Даже развод владельцев квартиры может существенно снизить ее стоимость", - рассказал Вертенфельд в интервью 10 каналу ИТВ.



В подтверждение своих слов он привел в пример квартиру семьи Фишер в Од а-Шарон, в которой отец – офицер полиции – покончил с собой, предварительно застрелив жену и двух маленьких детей. Маклеры затруднялись продать великолепну ... Читати далі »
Переглядів: 477 | Додав: victor057 | Дата: 10.01.2010

Борьба между Юлией Тимошенко и Виктором Януковичем происходит не столько за президентство, сколько за всю полноту власти
Такое мнение во время визита в Одессу высказал председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.
«Борьба между Тимошенко и Януковичем – это борьба за премьерское кресло. Они рассматривают должность президента как дополнение к премьерским полномочиям», - цитирует Литвина его пресс-служба.
По словам спикера, все то, что в настоящее время предлагают эти оба кандидата, является продолжением нагнетания политического кризиса и политических конфликтов. «К большому сожалению, идет борьба даже не за должность президента, идет борьба за абсолютную власть. Политики не хотят жить по Конституции – в этом самая большая угроза для людей», - подчеркнул Литвин.
При этом он отметил, что в настоящее время происходит «большой процесс обмана». Литвин убежден, что нельзя навязывать людям тезис, что президент – это высшее должностное лицо, а дальше идут должности пр ... Читати далі »
Переглядів: 479 | Додав: victor057 | Дата: 10.01.2010